Шайба Ковальчука не спасла "Лос-Анджелес" от разгрома в матче НХЛ с "Колорадо"

270 Просмотры 0

ТАСС, 20 января. "Колорадо" победил "Лос-Анджелес" со счетом 7:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Карл Содерберг (10-я минута), Габриэль Ландескуг (21), Тайсон Барри (23), Микко Рантанен (28, 35), Шелдон Дрис (29) и Колин Уилсон (36). У проигравших отличился российский форвард Илья Ковальчук (48), который забросил девятую шайбу в сезоне. Всего на его счету 22 очка (9 шайб + 13 передач). "Колорадо" забросил шесть шайб во втором периоде, что является клубным рекордом.

Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов отразил 30 бросков из 31. Его партнер по команде защитник Никита Задоров результативными действиями не отметился.

"Колорадо" занимает шестое место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 52 очка в 48 матчах. "Лос-Анджелес" идет 14-м с 42 очами в 49 играх. В следующем матче "Колорадо" 21 января примет "Нэшвилл", "Лос-Анджелес" днем позже дома сыграет с "Сент-Луисом".

В другом матче дня "Анахайм" в гостях победи "Нью- Джерси" со счетом 3:2.