Российские хоккеисты одержали волевую победу над швейцарцами на Кубке Карьяла

549 Просмотры 0

ХЕЛЬСИНКИ, 11 ноября. /ТАСС/. Сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии со счетом 6:2 во втором матче финского этапа Евротура - Кубке Карьяла. Встреча прошла в Хельсинки на "Хартвалл-Арене".

В составе российской сборной отличился Максим Шалунов (5-я минута), который в пятницу был вызван в национальную команду вместо получившего травму в игре с финнами Сергея Широкова. Также голами отметились Сергей Калинин (47), Никита Нестеров (47), Валерий Ничушкин (51), Михаил Григоренко (52) и Владимир Ткачев (60). У швейцарцев шайбы забросили Симон Мозер (15) и Венсан Праплан (20). На 25-й минуте до конца матча был удален форвард российской команды Сергей Плотников.

Сборная России одержала первую победу на турнире, ранее россияне уступили команде Финляндии (2:3)

Швейцарцы потерпели второе поражение в двух матчах. В турнирной таблице с двумя победами лидируют шведы.

В заключительном матче турнира сборная России сыграет с командой Чехии, финны - с канадцами. Обе игры пройдут 12 ноября.

Кубок Карьяла завершится в воскресенье. В нынешнем турнире принимают участие сборные России, Финляндии, Чехии, Швеции, Канады и Швейцарии. Российские хоккеисты шесть раз побеждали на Кубке Карьяла.