ПСЖ с Месси в составе не смог обыграть "Брюгге" в матче Лиги чемпионов

149 Просмотры 0

ТАСС, 16 сентября. Французский "Пари Сен-Жермен" на выезде сыграл вничью с бельгийским "Брюгге" со счетом 1:1 в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу.

Голом в составе ПСЖ отметился Андер Эррера (15-я минута), у "Брюгге" отличился Ханс Ванакен (27).

Впервые в стартовый состав ПСЖ попал Лионель Месси, который составил тройку нападающих с Килианом Мбаппе и Неймаром. Мбаппе на 51-й минуте встречи был заменен из-за травмы на Мауро Икарди. Месси провел весь матч и получил желтую карточку на 72-й минуте.

Месси заключил контракт с клубом 10 августа. Ранее он выступал только за "Барселону", в составе которой десять раз стал чемпионом Испании, семь раз - победителем Кубка Испании, восемь раз - Суперкубка Испании. Четыре раза он побеждал в Лиге чемпионов, трижды - в Суперкубке УЕФА, трижды - на клубном чемпионате мира. Рекордные шесть раз Месси получал "Золотой мяч" - приз, вручаемый лучшему игроку года.

В другом матче группы А английский "Манчестер Сити" со счетом 6:3 разгромил германский "Лейпциг"

Во втором туре ПСЖ примет "Манчестер Сити", а "Брюгге" на выезде сыграет с "Лейпцигом". Обе встречи состоятся 28 сентября.

На групповом этапе 32 команды распределены на восемь квартетов, в 1/8 финала выйдут лучшие две команды. Клубы, занявшие третьи места, сыграют в 1/16 финала Лиги Европы. Финал турнира пройдет 28 мая 2022 года в Санкт-Петербурге.