Поддержка близких мотивировала биатлонистку Юрлову-Перхт перед спринтом на этапе КМ

171 Просмотры 0

ТАСС, 13 декабря. Поддержка родных и близких стала самой сильной мотивацией для биатлонистки Екатерины Юрловой-Перхт, которая завоевала бронзу в спринте на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Об этом она рассказала в эфире телеканала "Матч ТВ".

Россиянка прошла два огневых рубежа без промахов и финишировала с отставанием 24,4 секунды от победительницы гонки Доротеи Вирер (21.04,9; 1 промах) из Италии, второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен (отставание 0,6 секунды; 1 промах). Ирина Старых заняла девятое место, Валерия Васнецова - 18-е, Евгения Павлова - 32-е, Маргарита Васильева - 67-е, Ульяна Кайшева - 79-е.

"Я благодарна поддержке близких, это самая сильная мотивация, куча эмоций, которые они при этом дают. Это непередаваемое ощущение. Сейчас нужно радоваться, наслаждаться этому дню, а все остальное будет завтра", - сказала Юрлова-Перхт.

В предыдущий раз россиянка занимала призовое место на этапах Кубка мира 17 декабря 2016 года, когда Татьяна Акимова стала третьей в гонке преследования в чешском Нове- Место.