Овечкин забросил 707-ю шайбу, но его "Вашингтон" проиграл "Питтсбургу"

Интернет

92 Просмотры 0

Нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отметился первой заброшенной шайбой в новом сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которая стала для россиянина 707-й в заокеанской карьере. В матче регулярного чемпионата столичные в буллитной серии уступили команде "Питтсбург Пингвинз" (3:4).

"Пингвины" открыли счёт на первой минуте встречи, отличился нападающий Эван Родригес. В середине периода форвард "Кэпиталз" Ник Дауд восстановил равновесие, а спустя две минуты Александр Овечкин вывел столичных вперёд, оформив первый гол в стартовавшем сезоне — 2:1.

В начале второго периода нападающий "Питтсбурга" Колтон Севьюр сделал счёт 2:2. "Вашингтон" вновь вернул себе лидерство в середине игрового отрезка, когда швед Никлас Бекстрём не без помощи Евгения Кузнецова и Александра Овечкина реализовал большинство — 3:2.

Но уже через три минуты защитник "пингвинов" Маркус Петтерссон лишил столичных минимального преимущества — 3:3.

В третьей двадцатиминутке командам отличиться не удалось. Овертайм также прошёл без заброшенных шайб. А в послематчевой буллитной серии единственный точный бросок, принёсший "Питтсбургу" первую победу в новом сезоне, нанёс форвард Джейк Генцел. Российские хоккеисты Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Евгений Малкин свои попытки не реализовали.

Таким образом, "Вашингтон" после двух стартовых побед над "Баффало" терпит первое поражение в сезоне-2021

Однако уже 20 января у Овечкина и компании будет возможность взять реванш у команды Малкина.