Объявлены номинанты на "Золотой глобус - 2020"

ПроКино

186 Просмотры 0

НЬЮ-ЙОРК, 9 декабря. /ТАСС/. Стали известны номинанты на премию "Золотой глобус - 2020". Оглашение претендентов на победу состоялось в понедельник и демонстрировалось на официальном сайте организации.

"Лучший драматический фильм"

  • "Ирландец (The Irishman)
  • "Джокер" (Joker)
  • "Брачная история" (Marriage Story)
  • "1917"
  • "Два Папы" (The Two Popes)

"Лучший фильм (комедия или мюзикл)"

  • "Однажды... в Голливуде" (Once Upon a Time... in Hollywood)
  • "Кролик Джоджо" (Jojo Rabbit)
  • "Достать ножи"(Knives Out)
  • "Рокетмен" (Rocketman)
  • "Меня зовут Долемайт" (Dolemite Is My Name)

"Лучший фильм на иностранном языке"

  • "Прощание" (The Farewell)
  • "Отверженные" (Les miserables)
  • "Боль и слава" (Dolor y gloria)
  • "Паразиты" (Gisaengchung)
  • "Портрет девушки в огне" (Portrait de la jeune fille en feu)

"Лучший режиссер"

  • Тодд Филлипс ("Джокер")
  • Пон Чжун Хо​​​​​​ ("Паразиты")
  • Сэм Мендес ("1917")
  • Мартин Скорсезе ("Ирландец")
  • Квентин Тарантино ("Однажды... в Голливуде")

"Лучший сценарий"

  • "Паразиты"
  • "Брачная история"
  • "Два Папы"
  • "Ирландец"
  • "Однажды... в Голливуде"

"Лучший анимационный фильм"

  • "Холодное сердце 2" (Frozen II)
  • "Как приручить дракона 3" (How to Train Your Dragon: The Hidden World) 
  • "Король Лев" (The Lion King)
  • "Потерянное звено" (Missing Link)
  • "История игрушек 4" (Toy Story 4)

"Лучший минисериал или телефильм"

  • "Чернобыль" (Chernobyl)
  • "Фосси/Вердон" (Fosse/Verdon)
  • "Невероятное" (Unbelievable)
  • "Уловка-22" (Catch-22)
  • "Самый громкий голос" (The Loudest Voice)

"Лучший драматический сериал"

  • "Корона" (The Crown)
  • "Наследники" (Succession)
  • "Утреннее шоу" (The Morning Show)
  • "Убивая Еву" (Killing Eve)
  • "Большая маленькая ложь" (Big Little Lies)

"Лучший комедийный сериал"

  • "Барри" (Barry)
  • "Дрянь" (Fleabag)
  • "Метод Комински" (The Kominsky Method)
  • "Удивительная миссис Мейзел" (The Marvelous Mrs
    Maisel)
  • "Политик" (The Politician)

"Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле"

  • Эдди Мерфи ("Меня зовут Долемайт")
  • Леонардо Ди Каприо ("Однажды... в Голливуде")
  • Дэниэл Крэйг ("Достать ножи")
  • Тэрон Эджертон ("Рокетмен")
  • Роман Гриффин Дэвис ("Кролик Джоджо")

"Лучшая мужская роль в драматическом фильме"

  • Хоакин Феникс ("Джокер")
  • Адам Драйвер ("Брачная история")
  • Антонио Бандерас ("Боль и слава")
  • Джонатан Прайс ("Два Папы")
  • Кристиан Бэйл ("Ford против Ferrari")

"Лучшая женская роль в драматическом фильме"

  • Скарлетт Йоханссон ("Брачная история")
  • Шарлиз Терон ("Скандал")
  • Синтия Эриво ("Гарриет")
  • Сирша Ронан ("Маленькие женщины")
  • Рене Зеллвегер (Джуди").

"Лучшая женская роль в комедии или мюзикле"

  • Кейт Бланшетт ("Куда ты пропала, Бернадетт?")
  • Аквафина (настоящее имя - Нора Лам; "Прощание")
  • Ана де Армас ("Достать ножи") 
  • Эмма Томпсон ("В прямом эфире")
  • Бини Фелдштейн ("Образование")

"Лучшая мужская роль второго плана"

  • Брэд Питт ("Однажды... в Голливуде")
  • Том Хэнкс ("Прекрасный день по соседству")
  • Джо Пеши ("Ирландец")
  • Аль Пачино ("Ирландец")
  • Энтони Хопкинс ("Два Папы")

"Лучшая женская роль второго плана"

  • Дженнифер Лопес ("Стриптизерши")
  • Кэти Бэйтс ("Дело Ричарда Джуэлла")
  • Аннетт Бенинг ("Отчет о пытках")
  • Лора Дерн ("Брачная история")
  • Марго Робби ("Скандал") 

"Лучшая мужская роль в минисериале"

  • Джаред Харрис ("Чернобыль")
  • Крис Эбботт ("Уловка-22)
  • Сэм Рокуэлл ("Фосси/Вердон")
  • Рассел Кроу ("Самый громкий голос")
  • Саша Барон Коэн ("Шпион")

"Лучшая мужская роль в драматическом сериале"

  • Рами Малек ("Мистер Робот")
  • Кит Харингтон ("Игра престолов")
  • Билли Портер ("Поза")
  • Брайан Кокс ("Наследники")
  • Тобайас Мензис ("Корона")

"Лучшая мужская роль в сериале (комедия или мюзикл)"

  • Бен Платт ("Политик")
  • Майкл Дуглас ("Метод Комински")
  • Пол Радд ("Жизнь с самим собой")
  • Билл Хейдер ("Барри")
  • Рами Юссеф ("Рами")

"Лучшая мужская роль второго плана в сериале, минисериале или телефильме"

  • Стеллан Скарсгард ("Чернобыль")
  • Киран Калкин ("Наследники")
  • Алан Аркин ("Метод Комински")
  • Эндрю Скотт ("Дрянь")
  • Генри Уинклер ("Барри")

"Лучшая женская роль в минисериале"

  • Кейтлин Дивер ("Невероятное")
  • Джои Кинг ("Притворство")
  • Хелен Миррен ("Екатерина Великая")
  • Мерритт Уивер ("Невероятное")
  • Мишель Уильямс ("Фосси/Вердон")

"Лучшая женская роль в драматическом сериале"

  • Дженнифер Энистон ("Утреннее шоу")
  • Оливия Колман ("Корона")
  • Николь Кидман ("Большая маленькая ложь")
  • Джоди Комер ("Убивая Еву")
  • Риз Уизерспун ("Утреннее шоу")

"Лучшая женская роль в сериале (комедия или мюзикл)"

  • Кристина Эпплгейт ("Мертв для меня")
  • Рэйчел Броснахэн ("Удивительная миссис Мейзел")
  • Кирстен Данст ("Как стать Богом в центральной Флориде")
  • Наташа Лионн ("Матрешка")
  • Фиби Уоллер-Бридж ("Дрянь")

"Лучшая женская роль второго плана в сериале, минисериале или телефильме"

  • Патриша Аркетт ("Притворство")
  • Хелена Бонэм Картер ("Корона")
  • Тони Коллетт ("Невероятное")
  • Мэрил Стрип ("Большая маленькая ложь")
  • Эмили Уотсон ("Чернобыль")

77-я церемония вручения премии "Золотой глобус", присуждаемой Ассоциацией иностранных журналистов, аккредитованных в Голливуде, состоится в Беверли-Хиллз (штат Калифорния) 5 января. Почетной премии имени Сесиля Де Милля за жизненные достижения в области кинематографа будет удостоен актер, режиссер, продюсер, обладатель восьми "Золотых глобусов" Том Хэнкс. Премия имени Кэрол Бернетт за жизненные достижения в области телевидения будет вручена актрисе и телеведущей Эллен Дедженерес. Право вести мероприятие в пятый раз доверено британскому актеру Рики Джервэйсу.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии