Мартен Фуркад победил в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии

228 Просмотры 0

ХОХФИЛЬЦЕН /Австрия/, 15 декабря. /ТАСС/. Французский биатлонист Мартен Фуркад завоевал золото в гонке преследования на этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене.

30-летний спортсмен стартовал со второй позиции, он без промахов преодолел дистанцию 12,5 км за 32 минуты 22,3 секунды. Вторым стал немец Арнд Пайффер (отставание 13,7 секунды; 1 промах). Бронза у норвежца Ветле Шостада Кристиансена (+16,1; 0).

Лучший из российских спортсменов Александр Логинов стал седьмым (+43,0; 2). Матвей Елисеев занял 29-е место (+2.23,9; 5), Евгений Гараничев - 39-е (+3.10,7; 2), Дмитрий Малышко - 48-е (+4.13,3; 5), Алексей Слепов - 49-е (+4.16,1; 3).

В общем зачете первое место продолжает занимать норвежец Йоханнес Бё (248 очков), на второе место поднялся действующий обладатель Кубка мира Фуркад (191), на третьей позиции его соотечественник Антонен Гигонна (187), Логинов занимает четвертое место (178).

Второй этап Кубка мира завершится 16 декабря. В воскресенье пройдут женская и мужская эстафеты.