Лёв: первый тайм в матче между сборными Германии и России определил исход встречи

217 Просмотры 0

ЛЕЙПЦИГ /Германия/, 16 ноября. /ТАСС/. Первый тайм товарищеского матча между сборными Германии и России по футболу стал определяющим для итогового результата. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер немецкой команды Йоахим Лёв.

В четверг сборная России потерпела поражение от команды Германии со счетом 0:3 в товарищеском матче. Встреча прошла в Лейпциге в присутствии 35 288 зрителей. Забитыми мячами отметились Лерой Сане (8-я минута), Никлас Зюле (25) и Серж Гнабри (40).

"Первый тайм был очень хороший по качеству, во втором тайме можно отметить падение динамики и низкую заполняемость зон. У нас молодые игроки, но можно с уверенностью сказать, что после первого тайма исход встречи был определен", - сказал Лёв.

"Результат прошедшей встречи - не самое главное

Вчера на тренировке и сегодня перед самым матчем я общался с нападающими. Сегодня нужно было создавать зоны, чего к сожалению не было во втором тайме. Было важно правильно использовать свободные зоны и создавать моменты у ворот соперника и я хотел, чтобы нападающие играли хладнокровно", - добавил Лёв.

Следующие матчи обе команды проведут в рамках Лиги наций. Сборная России 20 ноября в гостях встретится с командой Швеции, а сборная Германии 19 ноября примет команду Нидерландов.