Кучеров с Василевским помогли "Тампе" разгромить "Виннипег"

Интернет

125 Просмотры 0

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ клуб "Тампа-Бэй Лайтнинг" на выезде со счётом 7:1 разгромил команду "Виннипег Джетс". Одними из главных творцов успеха "молний" стали два российских хоккеиста — нападающий Никита Кучеров, забросивший две шайбы, и его одноклубник вратарь Андрей Василевский, отразивший 30 бросков по своим воротам.

Кучеров в середине первого периода увеличил преимущество "молний" до двух шайб, разорвав со Стивеном Стэмкосом голкипера "Виннипега" Коннора Хеллебайка.

На восьмой минуте второго отрезка игры Никита после выверенной передачи Брэйдена Пойнта забросил свою 22-ю шайбу в сезоне, сделав счёт 4:0.

Хет-триком же в игре отметился канадский нападающий Энтони Чирелли, получивший звание главной звезды встречи. Кучеров получил статус второй звезды, Василевский — третьей.

Благодаря этой победе "Тампа" с 62 набранными очками поднимается на четвёртое место в Восточной конференции. Лидирует на Востоке по-прежнему "Вашингтон" Александра Овечкина, в копилке которого 69 баллов.