"Колорадо" победил "Анахайм" в овертайме. Каменев сделал результативную передачу

275 Просмотры 0

ТАСС, 19 ноября. "Колорадо" обыграл "Анахайм" в овертайме со счетом 4:3 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский нападающий гостей Владислав Каменев отметился результативная передачей.

В составе победителей шайбы забросили Свен Андригетто (23), Натан Маккиннон (39, 52) и Микко Рантанен (65). У хозяев отличились Брэндон Монтур (5-я минута), Райан Гецлаф (24) и Ондржей Каше (25).

Каменев набрал 3 (1 шайба + 2 передачи) очка в 15 матчах сезона. Рантанен также отметился двумя результативными пасами. Он стал восьмым игроков в истории клуба, сумевшим достичь отметки в 30 очков в 20 играх команды с начала сезона. Финский форвард является лучшим бомбардиром лиги, на его счету 8 шайб и 24 передачи.

"Колорадо" занимает шестое место в таблице Западной конференции, набрав 24 очка в 20 играх

"Анахайм" идет 10-м (21 очко в 22 играх). В следующем матче "Колорадо" сыграет в гостях с "Лос-Анджелесом" 22 ноября. "Анахайм" в этот же день примет "Ванкувер".

В другом матче дня "Каролина" дома победила "Нью-Джерси" со счетом 2:1. Хозяева забросили шайбы на 22-й и 30-й секундах игры. "Каролина" стала шестой командой в истории НХЛ, игроки которой дважды отличились в первые 30 секунд матча регулярного чемпионата. В истории франшизы самое короткое время между двумя голами было установлено в марте 1987 года, когда игроки "Хартфорд Уэйлерз (прежнее название команды) дважды отличились за шесть секунд в матче с "Питтсбургом". Самые быстрые два гола с начала матча одной командой в истории НХЛ были забиты в марте 1982 года, когда в матче с "Лос-Анджелес Кингз" отличились игроки "Эдмонтона" Марк Мессье (14-я секунда) и Дейв Ламли (24-я секунда).

В еще одной встрече "Чикаго" победил на своем льду "Миннесоту" - 3:1. Вратарь хозяев Кори Кроуфорд отразил 39 бросков из 40 по своим воротам. Также победу одержал "Вегас", обыгравший в гостях "Эдмонтон" - 6:3.