Колобков: Далалоян и Нагорный показали выдающийся результат на ЧМ в Дохе

210 Просмотры 0

МОСКВА, 1 ноября. /ТАСС/. Российские гимнасты Артур Далалоян и Никита Нагорный показали выдающийся результат на чемпионате мира в Дохе. Таким мнением с ТАСС поделился министр спорта РФ Павел Колобков.

Далалоян завоевал в Дохе золото в личном многоборье, став первым российским абсолютным чемпионом мира с 1999 года (тогда золото завоевал Николай Крюков). 22-летний гимнаст по итогам выступлений в шести дисциплинах (вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, брусья, перекладина) набрал 87,598 балла. Нагорный завоевал бронзовую медаль, набрав 86,331 балла.

"Наши ребята показали выдающийся результат в Дохе - у нас уже давно не было такого повода так порадоваться за российскую мужскую спортивную гимнастику, - подчеркнул Колобков. - При этом наши гимнасты добились двойного успеха в очень серьезной борьбе

Поздравляю спортсменов и их тренеров, и, надеюсь, это только начало, которое вдохновит всю нашу сборную".

1 ноября в Дохе будут разыграны медали в женском личном первенстве, а в последние два дня соревнований определятся призеры чемпионата мира в отдельных видах гимнастического многоборья.