Хет-трик Пашалича помог "Аталанте" разгромить "Брешию" в матче чемпионата Италии

179 Просмотры 0

ТАСС, 15 июля. "Аталанта" со счетом 6:2 победила "Брешию" в домашнем матче 33-го тура чемпионата Италии по футболу.

Хет-триком у победителей отметился бывший игрок "Спартака" Марио Пашалич (2-я, 56-я и 59-я минуты), также голы забили Мартен де Рон (25), Руслан Малиновский (28) и Дуван Сапата (30). У гостей отличились Эрнесто Торрегросса (8) и Николас Шпалек (83).

Отдавший в матче две голевые передачи Робин Госенс вышел на первое место среди защитников ведущих пяти европейских чемпионатов по системе "гол+пас". 26-летний немец в 29 матчах чемпионата отличился 17 результативными действиями (9 голов + 8 передач). "Аталанта" является самой результативной командой чемпионата, забив за пять туров до окончания 93 мяча.

После 33 матчей "Аталанта" занимает второе место в турнирной таблице, в активе команды 70 очков, отставание от лидирующего "Ювентуса" составляет шесть баллов. Идущие с 68 очками на третьем и четвертом местах соответственно "Интер" и "Лацио", а также "Ювентус" имеют матч в запасе. "Брешия" с 21 баллом занимает предпоследнее, 19-е место

В следующем туре "Аталанта" сыграет 18 июля против "Вероны" в гостях, "Брешия" днем позднее примет СПАЛ.

Чемпионат Италии возобновился 20 июня. Матчи проходят при пустых трибунах с соблюдением необходимых мер по профилактике распространения коронавируса. Команды имеют право проводить по пять замен.