Карлсен и Каруана в четвертый раз сыграли вничью в матче за мировую шахматную корону

303 Просмотры 0

ЛОНДОН, 13 ноября. /ТАСС/. Норвежец Магнус Карлсен белыми фигурами сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной в четвертой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам.

Три предыдущие партии также завершились вничью. Счет по итогам четырех партий равный - 2:2. Пятая партия матча за мировую шахматную корону состоится в четверг.

Матч проходит в Лондоне, он состоит из 12 партий с классическим контролем времени - 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. После каждых двух партий запланирован выходной день. В случае ничейного счета после 12 партий назначается тай- брейк, где участники сыграют партии с укороченным контролем, затем, при необходимости, блиц и так называемый армагеддон - мини-поединок, где белые имеют пять минут при четырех у противника, но обязаны побеждать.