Гол Дзюбы принес "Арсеналу" ничью в матче чемпионата России по футболу с "Зенитом"

213 Просмотры 0

Артем Дзюба

ТУЛА, 22 апреля. /ТАСС/. Санкт-петербургский "Зенит" сыграл вничью с тульским "Арсеналом" со счетом 3:3 в матче 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча состоялась в Туле.

В составе гостей голы забили Леандро Паредес (36-я минута), Далер Кузяев (82, 84), у хозяев отличились Игорь Горбатенко (3), Сергей Ткачев (45) и Артем Дзюба (89). На 57-й минуте полузащитник хозяев Кирилл Комбаров получил травму и был вынужден покинуть поле, его заменил Анри Хагуш. Горбатенко на 77-й минуте был удален с поля за вторую желтую карточку.

В составе тульского клуба участие в матче принял нападающий Дзюба, права на которого принадлежат "Зениту", за его участие "Арсенал" заплатил €120 тыс. санкт-петербургскому клубу.

"Зенит" с 49 очками занимает третье место в турнирной таблице после 27 игр, "Арсенал" (36 очков) поднялся на шестую строчку

Первое место занимает "Локомотив" (56 очков после 26 игр), второе - "Спартак" (50 очков после 26 матчей). Четвертое и пятое места занимают ЦСКА (48 очков) и "Краснодар" (47) соответственно, которые в воскресенье проведут очную игру в Москве.

В следующем матче "Зенит" 29 апреля примет московский ЦСКА, "Арсенал" 28 апреля дома встретится с махачкалинским "Анжи".