Гимнастка Дина Аверина выиграла в упражнении с мячом на этапе Кубка вызова в Москве

220 Просмотры 0

МОСКВА, 11 июля. /ТАСС/. Россиянка Дина Аверина завоевала золотую медаль в упражнении с мячом на этапе Кубка вызова по художественной гимнастике. Соревнования проходят в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Российская спортсменка набрала 29,40 балла. Второе место заняла ее соотечественница Лала Крамаренко (28,15), третье - представительница Словении Екатерина Веденеева (24,85). Сестра Дины - Арина Аверина - пропустила соревнования из-за травмы ноги.

В упражнении с булавами Аверина также заняла первое место, набрав 29,00. Второй стала Крамаренко (28,25), третьей - Веденеева (25,40).

Авериным по 22 года

Дина является 13-кратной чемпионкой мира и 10-кратной чемпионкой Европы. Арина - четырехкратная чемпиона мира, девятикратная чемпионка Европы. Ранее обе спортсменки были включены в состав сборной России на Олимпийские игры в Токио.