Француженка Бреза-Буше выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону

66 Просмотры 0

ТАСС, 21 января. Французская биатлонистка Жюстин Бреза-Буше заняла первое место в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира. Соревнования проходят в итальянском Антхольце.

Победительница преодолела дистанцию 15 км за 42 минуты 20,6 секунды с одним промахом на четырех огневых рубежах. Второй стала ее соотечественница Жюли Симон (отставание 51,1 секунды; 2 промаха). Тройку лидеров замкнула Мона Брурссон из Швеции (+1.37,2 ;2).

Лучшей из россиянок стала Ульяна Нигматуллина, занявшая десятое место (+2.58,9; 2). Валерия Васнецова финишировала 63-й (+7.05,4; 7), Ирина Казакевич - 65-й (+7.21,7; 6). Кристина Резцова, Светлана Миронова и Анастасия Шевченко пропустили гонку по решению тренерского штаба после консультаций с врачами команды.

Представительница Чехии Маркета Давидова завоевала малый Хрустальный глобус, выиграв зачет индивидуальных гонок

В ее активе 98 очков, второе место заняла австрийка Лиза Тереза Хаузер (86), третье - Динара Алимбекова из Белоруссии (79). Нигматуллина стала пятой (71), Резцова - 18-й (34), Миронова - 44-й (16), Лариса Куклина - 49-й (13).

В общем зачете Кубка мира лидирует норвежка Марте Рёйселанн, набравшая 651 очко. Второй идет Эльвира Эберг из Швеции (563), третьей - Алимбекова (535). Резцова занимает 14-е место (323), Нигматуллина - 17-е (251), Миронова - 22-е (197), Казакевич - 28-е (168), Васнецова - 33-е (127), Куклина - 75-е (18).

Этап Кубка мира в Антхольце завершится 23 января.