"Флорида" по буллитам обыграла "Вашингтон", Дадонов и Кузнецов набрали по два очка

675 Просмотры 0

ТАСС, 20 октября. "Флорида" одержал победу над "Вашингтоном" в серии буллитов со счетом 6:5 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российские нападающие "Пантерз" и "Кэпиталз" - Евгений Дадонов и Евгений Кузнецов - набрали по два балла за результативность.

В активе Кузнецова две голевые передачи. Дадонов отметился одной заброшенной шайбой и одним ассистом. Победный буллит на счету нападающего "Флориды" Джонатана Юбердо. Капитан столичного клуба Александр Овечкин свой штрафной бросок реализовать не смог.

В составе "Вашингтона" голами отметились Джон Карлсон (16-я минута), Бретт Коннолли (22), Якуб Врана (29), Деванте Смит-Пелли (34) и Никлас Бекстрем (59). У "Флориды" шайбы забросили Винсент Трочек (11), Дадонов (16), Колтон Севиур (17), Джаред Маккан (19) и Юбердо (40).

В матче также принял участие российский защитник "Флориды" Богдан Киселевич

Хоккеист провел на площадке 11 минут 26 секунд и совершил один бросок по воротам. Показатель полезности Киселевича в этой встрече составил "-2".

Первой звездой матча был признан Трочек (1+2). Второй звездой стал Юбердо (1+2), третьей - форвард "Вашингтона" Ларс Эллер (0+3). На счету Кузнецова теперь 12 (4 шайбы + 8 передач) очков. У Дадонова 6 (3+3) баллов за результативность.

Следующий матч "Вашингтон" проведет в гостях 23 октября с "Ванкувером". "Флорида" 21 октября дома встретится с "Детройтом". На данный момент "Вашингтон" занимает девятое место в Восточной конференции, набрав восемь очков в семи матчах. "Флорида" расположилась на 15-й строчке, имея в своем активе четыре очка после пяти игр.