"Финикс" уступил "Юте" в матче НБА, несмотря на 59 очков Букера

246 Просмотры 0

ТАСС, 26 марта. "Юта" одержала победу над "Финиксом" со счетом 125:92 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Защитник гостей Девин Букер набрал 59 очков.

В активе Букера также четыре подбора, четыре передачи и один перехват за 41 минуту игрового времени. У "Юты" лучшим игроком стал центровой Руди Гобер. На его счету 27 очков, 10 поборов и два блокшота за 28 минут на площадке.

Букер стал первым игроком в истории НБА, который набрал больше 50 очков за матч, но при этом его команда проиграла с разницей в 30 и более баллов. Также защитник - четвертый баскетболист, сумевший более одного раза набрать 50+ очков во встрече до достижения 23 лет. Ранее это удавалось Кайри Ирвингу (2), Леброну Джеймсу (3) и Рику Бэрри (7).

"Финикс" занимает последнее место в турнирной таблице Западной конференции, имея 17 побед и 58 поражений

"Юта" идет пятой при 44 победах и 30 поражениях. В следующем матче "Финикс" 28 марта дома сыграет с "Вашингтоном". "Юта" в этот же день примет "Лос-Анджелес Лейкерс".