Дубль Толчинского принёс ЦСКА победу над СКА в армейском дерби

Интернет

168 Просмотры 0

С первых же минут матча команды взяли высокий темп, однако в первом периоде соперникам огорчить друг друга не удалось, хотя неплохие моменты имели оба армейских коллектива.

Счёт был открыт на 14-й минуте второго периода, и сделали это петербургские хоккеисты: 18-летний нападающий СКА Василий Подколзин принял пас от Антона Белова, выкатился на голкипера ЦСКА Ларса Юханссона и забросил свою первую шайбу в КХЛ — 0:1.

Спустя пять минут хозяева площадки восстановили равновесие. Сергей Толчинский при розыгрыше большинства смело пошёл на пятак гостей и со второй попытки пробил Магнуса Хелльберга — 1:1.

За полминуты до второго перерыва ЦСКА заработал большинство, но суждено было отличиться подопечным Алексея Кудашова. Гости вчетвером организовали быструю атаку, которую хлёстким броском в ближнюю девятку завершил Максим Карпов — 1:2.

И всё же своё большинство, которое перенеслось на старт третьего периода, московские армейцы реализовали: Константин Окулов делал прострел на Мэта Робинсона, но, к счастью для нападающего ЦСКА, шайба попала в конёк защитнику петербуржцев Лукасу Бенгтссону и отрикошетила в ворота — 2:2.

На этом беды армейцев с Невы не закончились. Буквально через минуту автор первой шайбы ЦСКА Сергей Толчинский точным броском с ползоны оформил дубль и принёс своей команде волевую победу в этом напряжённом поединке — 3:2.

Таким образом, ЦСКА одерживает четвёртую победу над СКА в текущем сезоне и увеличивает отрыв от своего принципиального соперника до семи очков в Западной конференции.