"Чикаго" обыграл "Нэшвилл" в первом матче Анисимова в НХЛ после повреждения

182 Просмотры 0

ТАСС, 19 декабря. "Чикаго" одержал победу над "Нэшвиллом" со счетом 2:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Первую встречу после восстановления от сотрясения мозга провел российский нападающий хозяев Артем Анисимов.

30-летний россиянин получил повреждение 10 декабря в матче с "Монреалем". Анисимов покинул площадку на первой минуте третьего периода после силового приема защитника соперника Ши Уэбера и не вернулся в игру.

В составе победителей шайбы забросили Густав Форслинг (36-я минута) и Эрик Густафссон (38). У "Нэшвилла" отличился Кевин Фиала (20).

Анисимов выступает за "Чикаго" с сезона-2015/16. Ранее он играл в составе "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Коламбуса". В текущем регулярном чемпионате россиянин провел свой 32-й матч

На его счету 15 (6+9) баллов за результативность.

В другом матче "Сент-Луис" в гостях обыграл "Эдмонтон" со счетом 4:1. В составе гостей впервые за восемь матчей набрал очки нападающий Владимир Тарасенко. Россиянин забросил одну из шайб команды. На его счету теперь 21 (10+11) очко в 32 матчах.