Артем Ныч стал чемпионом России по велоспорту на шоссе в групповой гонке

266 Просмотры 0

ПЕНЗА, 20 июня. /ТАСС/. Артем Ныч стал победителем чемпионата России по велоспорту на шоссе в групповой гонке.

Второе место занял Ильнур Закарин, третье - Иван Ровный. В 2017 году Ныч стал серебряным призером чемпионата России в этой дисциплине.

Самым сложным участком трассы стал подъем в гору на финише, рассказал журналистам победитель гонки. "Плана на гонку не было, со старта получилось сформировать отрыв, который был выгоден для нашей команды ("Газпром-Русвело", за которую выступают все три призера - прим. ТАСС), и так мы ехали до конца", - отметил Ныч.

По его словам, следующими соревнованиями, в которых он примет участие, станет многодневная велогонка Tour de l'Ain во Франции, которая начнется в конце июля.

Чемпионат России проходил в Пензе с 17 по 20 июня.